各有关单位:
根据《中华中医药学会分支机构管理办法》有关规定,中华中医药学会中药炮制分会于2023年10月13日进行了换届选举,产生了中药炮制分会第六届委员会,组成人员如下:(按姓氏笔画排序)
名誉主任委员:
贾天柱
主任委员:
高 慧
名誉副主任委员:
江 云 李 飞 吴 皓 吴纯洁 宋平顺 张 村 张学兰 金传山 曹 晖
副主任委员:
王祝举 朱月健 朱建光 刘艳菊 李向日 李越峰 张 丽 孟 江 钟凌云 禹志领
黄勤挽 曾春晖 窦志英
秘书长:
鞠成国
副秘书长:
马志国 赵翡翠 梁泽华
常务委员:
于 澎 马传江 马 莉 王金辉 王保小 王满元 石典花 石继连 田 杰 史跃满
史 辑 丘小惠 白小英 仝立国 冯 果 多杰才让 刘晓秋 刘瑞连 严劲松 苏志坚
杜伟锋 李小海 李 丹 李亚玲 李亚秋 李 伟 李秀贤 李松林 李 凯 李 群
杨 磊 束雅春 吴 镝 何书华 何成龙 冷玉杰 宋艺君 张义虎 张 丹 张 伟
张志励 张 英 张朔生 张 超 陈 红 陈志鹏 陈丽艳 林世和 林汉钦 林 华
周改莲 周春玲 郑 倩 赵建军 赵 清 胡芳弟 胡利峰 修彦凤 姜 海 宣志红
贾树娟 贾晓斌 夏 荃 原文鹏 徐 健 高 建 郭洁文 唐丽琴 黄庆宝 黄 琪
曹丽娟 崔彦伟 阎 姝 韩燕全 潘宏春 潘鸿贞
委员:
丁 双 于 欢 才 谦 万立夏 马东升 马雪松 王 云 王文华 王世华 王立波
王君明 王英姿 王国军 王建荣 王春胜 王 政 王艳平 王晓琴 王淑玲 王 雷
王 瑾 王 巍 王鑫波 韦焕丽 仇 峰 方雯雯 方新华 邓志军 田红林 冯 程
朱卫星 朱玉娟 朱雪梅 伍振峰 刘先琼 刘汝安 刘 明 刘冠军 刘 舸 刘舒凌
刘德文 祁东利 祁 俊 许凤清 许 枬 许 旻 许 康 许 慧 孙 飞 孙 正
孙连娜 孙建宇 孙爱菊 孙 浩 孙 琳 孙婷婷 孙 静 严绪华 严 霞 苏荣华
苏 桃 杜 红 李文龙 李伟东 李向仁 李全清 李红伟 李 芸 李忠林 李显辉
李洪彬 李艳凤 李 峰 李爱婷 李梅丽 李雪松 李 颖 李 颖 李璐瑒 杨正兵
杨世昇 杨辛欣 杨 波 杨 柳 杨俊杰 杨海玲 肖吉元 吴文辉 吴孟华 吴珊珊
吴彩霞 吴强东 吴德玲 邱 野 邱 斌 何广云 何泰东 何 婷 何 颖 佟晓乐
余伟方 余凌英 邹天志 辛义周 汪海涛 宋在鑫 宋 杰 初茂忠 张小平 张云丽
张永太 张成川 张 旭 张 红 张金莲 张砾岩 陈志敏 陈 林 陈佩东 陈晓丽
陈 浩 陈鸿平 陈琴华 陈 睿 陈 蕾 武 鑫 苑冬敏 林亚云 林 丽 林 昶
林 娜 林桂梅 罗华文 金利家 朋汤义 周建芽 周 艳 周德胜 郑 东 赵林钢
赵治勇 赵重博 胡金梅 胡新华 钟 灿 段绪红 祝 婧 姚 娟 袁 忠 贾丽华
顾媛媛 顿文亮 柴士伟 徐中利 徐洪锋 徐菲拉 殷放宙 高申蓉 郭 敏 席明名
唐力英 唐洪梅 黄传俊 黄 健 曹雨诞 曹彦刚 龚又明 常艳旭 符秀琼 章红燕
梁 奇 彭伟文 彭连共 葛卫红 董晶晶 董 蕊 韩乃巍 韩克忠 程华尧 曾 莉
温慧敏 谢素治 楚冬海 路继刚 窦 霞 裴 科 谭安军 谭 鹏 熊 凯 颜晓静
青年委员:
丁慧琴 于珊珊 于 艳 于晓黎 马丽娜 马社会 王玉龙 王永生 王向明 王 丽
王丽娜 王 信 王胜超 王晓阁 王维波 王瑞生 王 雷 王 薇 王鑫昱 尹 磊
包贝华 冯 霞 曲 琰 吕 畅 朱炳祺 朱娟娟 任丽佳 刘文苹 刘玉凤 刘玉杰
刘兆龙 刘江亭 刘玲琳 刘蓬蓬 刘静静 刘 霞 闫志健 米小杰 江尔成 孙晓静
孙雄杰 杜昆泽 李 力 李肖夏 李 玥 李 林 李易桐 李 玲 李 茜 李剑男
李骏飞 李 婷 李 睿 李慧芬 李 毅 杨田义 杨 冰 杨连梅 杨 柳 杨 晓
杨雅瑾 杨嵩虹 来有雪 轩辕欢 肖卫红 时海燕 吴 怡 吴 琼 吴 慧 何舜娟
邹俊波 辛明媛 汪小莉 沈 伟 沈 炜 沈晓庆 沈 琼 宋 磊 张 凡 张玉婷
张亚囡 张秀波 张宏伟 张雨恬 张 凯 张 佳 张轶欧 张洪冰 张 贺 张晓平
张静宜 张慧芳 张 毅 陈文娟 陈江宁 陈 灵 陈桂荣 陈 智 陈 缤 郁红礼
迮薇薇 周仲实 周香珍 周 倩 周 萃 周逸群 周 蒙 郑 彧 郑 娟 单国顺
孟祥龙 赵学龙 赵崇军 赵敏杰 赵 霞 郝 敏 胡欣燕 胡美变 侯 惺 侯 影
姜建伟 姜 秋 姚卫峰 袁 玲 袁 媛 贾 哲 夏 炎 夏振江 徐 男 徐 钢
徐新房 徐煜彬 高晓洁 郭小红 郭长达 涂济源 陶永华 陶 益 黄 艺 黄 丽
曹广尚 曹国胜 崔 方 麻剑南 梁丽丽 梁珊珊 梁 晓 董虹玲 韩 宇 程芳芳
童恒力 曾 东 谢玉玲 谢 君 谢 斌 雷雪霏 鲍雯雯 谭 洋 熊 瑞 熊 鑫
薛 娇 冀春蕊 戴丽莉 戴幸星 戴衍朋 魏永利 魏 晴 瞿领航
中华中医药学会
2023年10月14日