各有关单位:
顾 问:(按姓氏笔画排序)
朱南孙 刘敏如 许润三 肖承悰 何成瑶 夏桂成 柴嵩岩
名誉主任委员:杜惠兰
主任委员:赵瑞华
名誉副主任委员:(按姓氏笔画排序)
连方 赵红 谈勇 魏绍斌
副主任委员:(按姓氏笔画排序)
马惠荣 王东梅 冯晓玲 刘雁峰 闫 颖 许丽绵 李伟莉 张婷婷 武权生 周惠芳
贺丰杰 章 勤 梁瑞宁
秘 书 长:汤玲
副秘书长:(按姓氏笔画排序)
文怡 刘新敏 孙伟伟 陈景伟
常务委员:(按姓氏笔画排序)
石 玲 马小娜 马 堃 马惠荣 王小红 王东梅 王利红 王 昕 王艳萍 牛向馨
文 怡 孔桂茹 邓高丕 叶 平 叶秋香 丛慧芳 冯晓玲 边文会 朱名宸 朱 玲
任青玲 刘丹卓 刘 丽 刘宏奇 刘金星 刘春丽 刘笑梅 刘雁峰 闫 颖 汤 玲
许小凤 许丽绵 孙振高 杜小利 杜雪莲 李卫红 李伟莉 李 红 李灵芝 李坤寅
李 颖 李 燕 肖 静 吴心芳 吴燕平 宋殿荣 张 帆 张迎春 张明敏 张建伟
张晋峰 张婷婷 张勤华 陈林兴 陈 怡 陈浩波 陈淑涛 陈景伟 陈瑞雪 武权生
林 洁 林寒梅 欧阳紫婷 周忠明 周艳艳 周惠芳 郑 锦 赵宏利 赵瑞华 姜丽娟
贺丰杰 贺 漪 莎 玫 夏 天 夏 敏 徐连薇 徐 玲 徐晓宇 凌 霞 黄欲晓
崔晓萍 章 勤 梁雪芳 梁瑞宁 董 莉 韩 璐 韩 霞 傅金英 曾 倩 谢 萍
楼姣英 雷 磊 蔡平平 潘丽贞 戴海青
委 员:(按姓氏笔画排序)
石 玲 丁彩飞 卜德艳 万 莉 马小娜 马文光 马旦鸿 马仲丽 马红霞 马丽爽
马学玲 马钰婷 马 堃 马惠荣 马 静 王小红 王飞儿 王东红 王东梅 王占利
王永周 王旭初 王刘英 王 红 王 志 王丽琴 王利红 王秀华 王 彤 王 妍
王 英 王国华 王 昕 王金平 王宝珍 王春艳 王春梅 王轶蓉 王艳萍 王素霞
王 莉 王铁枫 王 清 王道萍 王 静 王静芳 王慧民 王慧颖 王慧霞 王 燕
牛向馨 文 怡 方晓红 方 媛 方 毅 孔桂茹 邓高丕 邓琳雯 邓 颖 厉 健
石 玲 卢 君 卢荣斌 卢 晔 叶 平 叶利群 叶秀英 叶秋香 叶脉延 田 丹
田 颖 史 云 冉雪梦 付江荣 代 波 丛慧芳 冯亚宏 冯英培 冯晓玲 宁 艳
边文会 匡体梅 匡洪影 匡继林 师 伟 曲 凡 朱小琳 朱名宸 朱丽红 朱 玲
朱虹丽 朱鸿秋 朱慧莉 乔 江 任青玲 任宗芳 刘丹卓 刘玉兰 刘正华 刘红霞
刘 丽 刘丽敏 刘彤鸥 刘宏奇 刘金星 刘春丽 刘美枝 刘 娜 刘 娜 刘艳芹
刘艳梅 刘桂兰 刘笑梅 刘海燕 刘雁峰 刘新敏 刘静君 刘蔚霞 刘 穗 齐丽晶
闫 颖 关海霞 汤 玲 汤 莉 汤倩珏 许小凤 许丽绵 许 玢 许金榜 许承建
许彩凤 孙 云 孙冬莉 孙伟伟 孙红燕 孙青凤 孙振高 孙 淼 牟 菁 寿清和
杜小利 杜雪莲 杜惠兰 李万斌 李卫红 李云君 李长慧 李 丹 李世玲 李冬兰
李冬华 李兰兰 李亚梅 李伟莉 李宇青 李 军 李 红 李红梅 李灵芝 李 妍
李坤寅 李 佶 李佩双 李荣秀 李秋芳 李俊玲 李艳青 李晓红 李晓玲 李晓荣
李 健 李清雪 李淑萍 李 琼 李 颖 李 颖 李 翡 李 鹤 李 燕 李 燕
李 霞 杨东艳 杨丽娟 杨剑萍 杨 眉 杨雪琴 杨 慧 来玉芹 连 方 肖 虹
肖 静 吴心芳 吴冬梅 吴 红 吴林玲 吴春爱 吴美兰 吴涢婷 吴媛媛 吴燕平
何军琴 佟 庆 辛明蔚 汪新妮 沈成飞 沈 华 宋俏蔚 宋殿荣 张小花 张天婵
张文红 张冬梅 张立岩 张亚萍 张亚嘉 张 帆 张 华 张 红 张 花 张丽娟
张丽梅 张连娣 张秀芹 张秀荣 张伶俐 张迎春 张状金 张明敏 张建伟 张春玲
张拴成 张晋峰 张跃辉 张淑芬 张 崴 张婷婷 张勤华 陆 华 陆 葳 陈冬琼
陈林兴 陈 怡 陈晓勇 陈浩波 陈 萍 陈淑涛 陈景伟 陈瑞雪 陈 颐 陈锦红
陈 静 邵 蓉 武权生 武 颖 苗 裕 苑晓微 林 洁 林寒梅 杭 颖 欧阳紫婷
易宏英 易 蕾 罗小妹 罗会玲 罗 岚 罗娟珍 罗 梅 罗福兰 季晓黎 金凤丽
金秀萍 金玲丽 金海鸿 金燕娜 周从容 周 华 周忠明 周京晶 周艳艳 周惠芳
郑文兰 郑泳霞 郑俊华 郑 锦 郑翠红 宗 惠 孟庆芳 孟秀芝 孟俊玲 孟 萍
赵志梅 赵宏利 赵 珂 赵 艳 赵粉琴 赵瑞华 赵 颖 赵 薇 胡华玲 胡志洪
胡荣魁 钟小蓓 钟 洁 钟雪梅 郜 洁 禹 宏 侯莉莉 饶梅冬 姜丽娟 姜 萍
洪丽美 洪妙兰 洪美珍 洪艳丽 贺丰杰 贺 冰 贺 漪 秦明春 班光国 袁雪莲
袁 静 袁 蕾 聂雯雯 莎 玫 贾爱萍 贾淑慧 夏 天 夏亲华 夏 敏 夏淑芳
党慧敏 钱沁佳 徐云霞 徐 昕 徐 玲 徐莲薇 徐晓宇 徐慧军 翁双燕 凌 娜
凌 霞 高 宇 高丽萍 高素云 高晓俐 高翠霞 郭建芳 郭 洁 唐苾芯 谈 勇
姬 霞 黄月颖 黄志略 黄金珠 黄美华 黄欲晓 梅本华 曹文玲 曹亚芳 曹 芬
曹丽蓉 曹利萍 曹俊言 曹雪梅 崔冬梅 崔树娜 崔晓萍 康志媛 章 勤 商 威
梁 欢 梁雪芳 梁瑞宁 逯克娜 彭 凤 董 莉 蒋小飞 蒋国静 蒋学禄 韩凤娟
韩亚光 韩 艳 韩 璐 韩 霞 程建华 程 敏 傅金英 储继军 曾 莉 曾 倩
游 卉 谢春红 谢 萍 楼姣英 雷 磊 蔡平平 廖 越 谭 丽 谭 蕾 翟婷婷
滕秀香 潘红燕 潘 丽 潘丽贞 潘惠兰 薛晓鸥 戴海青
青年副主任委员:(按姓氏笔画排序)
王乾平 师伟 郜洁 贺明
青年委员:(按姓氏笔画排序)
李元琪 余欣慧 方宝平 申萌萌 江 媚 孙天琳 史梅莹 刘宝琴 许 琳 邢 玉
徐 彩 王 宪 孙海芸 谢 伟 杨艳环 余燚薇 闫清雅 陈 莹 陈 翔 郑鲤榕
刘艳玲 卢丽芬 邱 峰 李素敏 林 妍 梁 莉 毛海燕 刘晓静 黄艳茜 许明桃
唐 虹 胡向丹 李俊波 邱嘉菡 方 家 阮丽君 孙建华 吴晓贞 秦琴琴 班 胜
韦丽丽 刘 璇 游 方 曾 莉 曾 根 向丽娟 李艳青 孙 莹 王玉超 林晓华
谭展望 马玉聪 李瑞丽 吕孝丽 李 娜 赵 颜 胡喜姣 陈 璐 肖 苏 向 丽
王 青 许啸虎 董浩旭 孙 婷 蒋 琼 明 霞 彭艳丽 刘奇英 曾 晶 李 姣
柳 静 陈 赟 刘 贝 金 晶 陈 翊 赵 娟 徐文婷 陈宣伊 朱蕴璞 彭佳华
刘城移 陈 旭 姚红菊 井 慧 李鸿霞 李雅琳 王 丽 刘 卓 相 珊 翟凤婷
齐英华 张宗英 张焕珍 王乾平 蒋 芸 辛 辉 白 俊 杨丽丽 李盛楠 赵 莉
庄梦斐 曹 阳 吕蓓丽 黄彩梅 谢 佳 夏宛廷 黄 利 尹小兰 孙国娟 任玉兰
宋莹莹 吴丽婷 杜菲菲 刁 翯 张 蕾 张继雯 张 晗 马晓蓉 王新梅 陈永娅
李兴艳 马 景 陈 赟 王 洁 应 翩 王百苗 胡慧娟 马 娴 乔世聪 吴海萃
贺 明 王雅楠 王 颖 王瑞霞 宁东红 孙 晶 李凤英 沈文娟 时思毛 郑学菊
孟昱琼 郝松莉 彭强丽 王东华 范丽洁 李小叶 王宇非 王振侠 曹卫平 王韫琪
朱 晶 胡淑玲 闫 雪 刘小古 刘双萍 包红桃 张鸿雁 杜翠忠 王 艳 施爱芹
邓玉娥 狄子暄 高梅玲 田维萍
中华中医药学会
2023年7月29日