各有关单位:
根据《中华中医药学会分支机构管理办法》有关规定,中华中医药学会肾病分会于2020年10月29日进行了换届选举,产生了肾病分会第四届委员会,组成人员如下:(按姓氏笔画排序)
终身名誉主任委员:
张大宁
顾 问:(按姓氏笔画排序)
王永钧 皮持衡 吕仁和 刘玉宁 刘宝厚 阮诗玮 孙 伟 李 平 杨霓芝 何立群
邹燕勤 张佩青 聂莉芳 黄文政
名誉主任委员:
王耀献
主任委员:
杨洪涛
名誉副主任委员:(按姓氏笔画排序)
陈洪宇 李建民 张守琳 程小红 张 宁
副主任委员:(按姓氏笔画排序)
巴元明 邓跃毅 王立范 刘光珍 刘旭生 陈志强 李 伟 张勉之 张琳琪 赵文景
柳红芳 周恩超 鲁 盈 雷根平
秘 书 长:
柳红芳
副秘书长:(按姓氏笔画排序)
刘伟敬 刘宝利 杨 波 钟逸斐
青年副主任委员:(按姓氏笔画排序)
刘伟敬 杨 波
常务委员:(按姓氏笔画排序)
于小勇 于思明 万毅刚 马红珍 马鸿斌 王亿平 王今朝 王 丹 王世荣 王立范
王圣治 王 怡 王晓婷 王 琛 王暴魁 王耀光 王耀献 方敬爱 孔 薇 巴元明
邓 伟 邓跃毅 占永立 朱 俊 刘光珍 刘伟敬 刘旭生 刘志霞 刘宝利 刘秀萍
刘艳华 刘 娜 米 杰 汤水福 孙万森 孙升云 孙鲁英 许正锦 许 筠 远 方
李 伟 李 伟 李 松 李明权 李莲花 李淑菊 李燕林 杨秀炜 杨 波 杨洪涛
杨曙东 吴国庆 吴金玉 吴 竞 吴喜利 邱模炎 余仁欢 宋立群 宋纯东 张法荣
张建伟 张 昱 张勉之 张琳琪 张 翥 陈志强 陈帮明 陈 钦 陈 明 林启展
林 燕 金劲松 周庆华 周恩超 郑佳新 郑 健 赵文景 赵怡蕊 赵维洪 胡顺金
柳红芳 徐旭东 钟逸斐 俞东容 郭登洲 唐桂军 黄新艳 盛梅笑 彭 文 鲁 盈
童安荣 靳 锋 雷根平 詹继红 熊国良 熊维建 潘和长 潘荣华 戴晓霞 檀金川
魏连波
委 员:(按姓氏笔画排序)
丁英钧 丁建文 于大君 于小勇 于秀梅 于国泳 于思明 万毅刚 马红珍 马金荣
马学玉 马晓红 马继伟 马跃先 马添宏 马鸿斌 王亿平 王云满 王今朝 王月华
王 丹 王世荣 王立范 王立新 王圣治 王永前 王全胜 王安新 王红军 王 竹
王英丽 王 松 王 怡 王建华 王绍华 王晓红 王晓婷 王悦芬 王祥生 王 彬
王维英 王 峥 王新伟 王 琛 王 锋 王 静 王暴魁 王耀光 王耀献 牛春兰
牛效清 毛 炜 方敬爱 孔令新 孔 薇 巴元明 邓 伟 邓跃毅 石 伟 石修玉
占永立 卢富华 申 涛 田 耘 史 健 丘余良 付 平 付 滨 白寿军 白志军
丛日杰 包 崑 司福全 邢海燕 曲 黎 吕 勇 吕 静 朱 俊 朱树义 任文英
华 琼 向少伟 向 军 刘小菊 刘文军 刘文媛 刘永芳 刘光珍 刘兰英 刘伟敬
刘旭生 刘红霞 刘志霞 刘秀萍 刘宝利 刘春莹 刘 娜 刘艳华 刘新华 刘新瑞
刘 磊 闫铁昆 闫慧明 关天俊 米秀华 米 杰 汤水福 安海燕 许正锦 许 筠
孙万森 孙卫卫 孙升云 孙成军 孙岚云 孙妲男 孙响波 孙晓云 孙晓敏 孙鲁英
牟 姗 远 方 严晓华 苏小惠 苏海华 苏惠娟 杜安民 杜金行 李小会 李仁武
李 立 李 伟 李 伟 李 红 李 红 李红帅 李秀典 李佑生 李 良 李 松
李明权 李 侠 李建英 李贵明 李星锐 李秋芬 李莲花 李 彧 李 荣 李淑菊
李瑞娟 李 靖 李燕林 师军华 曲晓花 杨小翠 杨 冰 杨秀炜 杨 波 杨彦芳
杨洪涛 杨洪娟 杨桂鲜 杨爱成 杨 敬 杨 楠 杨曙东 吴国伟 吴国庆 吴金玉
吴 竞 吴喜利 吴 强 邱模炎 邱 皓 何玉华 何伟明 何志义 何泽云 余仁欢
邹 迪 邹新蓉 汪东涛 汪 青 汪培国 宋卫国 宋立群 宋 丽 宋纯东 张长明
张文军 张志芳 张 坤 张武德 张国胜 张昕贤 张法荣 张建伟 张春花 张春艳
张春戬 张 昱 张 恩 张勉之 张 莉 张晓凤 张晓速 张晓菊 张敏鸥 张琳琪
张 琼 张 雯 张 翥 张 曦 陈小永 陈万佳 陈卫红 陈刚毅 陈志强 陈丽霞
陈松云 陈国姿 陈 明 陈金艳 陈帮明 陈 凯 陈 钦 陈 炼 陈朝霞 陈 敏
陈新政 陈 静 邵燕燕 库保庆 武士锋 武文斌 范彩文 林启展 林乐乙 林 燕
罗 静 金劲松 金 艳 周文祥 周庆华 周 珂 周树录 周恩超 周胜元 周静威
郑义侯 郑佳新 郑艳辉 郑 健 屈志刚 屈 凯 赵文景 赵 平 赵先锋 赵良斌
赵怡蕊 赵焕东 赵维洪 胡江华 胡宝丰 胡顺金 胡剑春 姚新星 柳红芳 钟冬梅
钟光辉 钟逸斐 俞东容 饶向荣 姜 晨 祝 轩 费德升 袁红伶 袁 泉 钱宏利
钱雅玉 钱 莹 倪向荣 徐旭东 徐 英 徐雪峰 徐建龙 徐艳秋 徐 惠 徐 鹏
高志卿 高祖玲 高常柏 高 智 郭兆安 郭 玲 郭泉滢 郭银雪 郭登洲 郭颖博
唐桂军 唐新妹 聂晓莉 聂祥智 谈 平 资 源 常文秀 黄仁发 黄凤林 黄雪霞
黄新梅 黄新艳 盛梅笑 梁晓平 龚学忠 彭 文 彭亚军 韩东彦 韩佳瑞 韩素萍
焦 剑 鲁 盈 童安荣 谢永祥 谢春亮 谢毅强 靳 锋 温文斌 蒙向欣 雷根平
路建饶 路晋红 简桂华 詹继红 裴宏彬 谭秦湘 翟晓丽 熊荣兵 熊国良 熊维建
潘和长 潘荣华 樊威伟 樊 平 黎 创 戴春笋 戴晓霞 檀金川 魏永吾 魏 乐
魏连波 魏学全 魏晓娜
青年委员:(按姓氏笔画排序)
王宏安 王 明 王梦迪 王 超 邓荣荣 边 东 邢建月 朱 勤 刘世巍 安 鹏
贠 捷 苏国彬 李正胜 李伟男 李 晶 邹 赟 张兴坤 张紫媛 陈丹倩 陈双琴
陈 明 陈峻峰 金 华 周燕妮 庞欣欣 庞朝勋 郑慧娟 郎 睿 赵艳龙 赵爱萍
赵 静 胡洪贞 段小军 敖 卓 徐 琴 高亚斌 高洪志 郭亚平 郭晓媛 姬赐祥
黄 勇 梁 亮 韩世盛 鲁科达 雷 蕾 路晓光 裴 明 谭颖颖 魏锦慧
中华中医药学会
2020年10月30日