各有关单位:
根据《中华中医药学会分支机构管理办法》有关规定,中华中医药学会慢病管理分会于2020年1月3日成立,选举产生了慢病管理分会第一届委员会,组成人员如下:(按姓氏笔画排序)
顾问:(按姓氏笔画排序)
王新陆 刘维忠 何清湖 汪涛 洪净 唐农 熊继柏
名誉主委:
王 琦
主委:
庞国明
副主委: (按姓氏笔画排序)
王艳君 刘旭生 刘志龙 刘建芳 李 鲜 杨国强 张京春 张振贤 胡学军 贾 波
倪 青 谢 胜
秘书长:
杨国强
副秘书长:(按姓氏笔画排序)
郭子华 符绩雄 彭敬师
青年副主委:
刘 俊 吴一帆 郭子华
常务委员(按姓氏笔画):
丁洁莹 马 静 王艳君 王乐荣 王 珺 邓玉霞 邓丽丽 卢瑞丽 冯淬灵 吕志刚
朱 涛 伍大华 华 华 刘旭生 刘志龙 刘建芳 刘洪宇 刘 超 刘富林 齐昌菊
祁爱蓉 孙 伟 李书霖 李汉穆 李永生 李 华 李芳莉 李忠新 李 点 李 铁
李琰华 李 斌 李 鲜 杨国强 杨静娴 吴人照 吴玉泓 吴红彦 吴国庆 吴金玉
吴勇彬 吴 强 何 泽 何贵新 张文安 张英杰 张京春 张振贤 张 海 张景祖
陈国姿 陈卷伟 陈帮明 陈 锋 苟文伊 罗建国 金 涛 庞国明 赵 璐 胡学军
侯德健 耿嘉玮 贾 波 贾 睿 倪 青 朱 吉 徐 雯 高 建 郭子华 黄仁发
龚保文 符绩雄 商庆新 彭敬师 蒋卫民 韩祖成 曾桂林 谢 胜 雷根平 蔡超群
熊 燕 潘荣华 魏孟玲
委员:
丁洁莹 万 青 万贤明 卫 彦 马文辉 马永剑 马晓红 马 静 王文凤 王文荣
王乐荣 王兴潮 王 军 王连忠 王忠志 王 审 王建成 王艳君 王艳梅 王莹莹
王晓丽 王晓彤 王 珺 王 菲 王新宇 王麒又 戈 娜 毛 勇 尹笃钦 邓玉霞
邓丽丽 邓秀娟 甘贱生 甘洪桥 艾为民 石斗飞 石 玮 卢英红 卢建东 卢瑞丽
史文凌 冉 云 冯英培 冯淬灵 邢秀丽 毕宏观 毕明辉 毕颖斐 吕志刚 吕思禄
朱丹平 朱 吉 朱先女 朱学哲 朱 涛 朱海峰 朱 超 朱 璞 乔明亮 伍大华
任耀龙 华 华 刘立昌 刘礼剑 刘旭生 刘 羽 刘志龙 刘永芳 刘 丽 刘园园
刘 鸣 刘建芳 刘洪宇 刘晓瑜 刘 倩 刘 超 刘朝菊 刘富林 刘新华 刘德亮
齐昌菊 关桂霞 祁爱蓉 孙 伟 孙连庆 孙春林 花文芳 杜 瑞 李书霖 李汉穆
李 屹 李 华 李华荣 李 红 李芳莉 李步满 李武强 李 英 李 英 李忠新
李建建 李 点 李桂云 李 铁 李润香 李菲菲 李 琳 李琰华 李 斌 李锡杰
李 静 李 鲜 李潮杰 杨义龙 杨少军 杨华伟 杨国强 杨锐鹏 杨静娴 吴一帆
吴人照 吴小慧 吴玉泓 吴红彦 吴秀霞 吴国庆 吴金玉 吴勇彬 吴 强 何乃峰
何 泽 何贵新 邹 涛 冷报浪 宋卫国 宋宗良 宋 婷 张 芳 张小兰 张友根
张文安 张盛正 张 芳 张英杰 张念清 张京春 张绍芬 张胜利 张振贤 张 莹
张 海 张海燕 张淑英 张 超 张景祖 张 蕾 陆征宇 陈松涛 陈国姿 陈和亮
陈欣欣 陈卷伟 陈帮明 陈晓亮 陈 珺 陈维达 陈 锋 陈锦钊 陈耀军 邵 阳
苟文伊 范 平 林文龙 林海良 林 琳 罗学文 范志刚 罗建国 金 涛 周小斌
周建华 周 琦 周 颖 庞国明 郑先丽 郑 岚 孟立锋 孟 毅 赵 卫 赵柏庆
赵 璐 郝 志 胡秀武 胡宏伟 胡劲松 胡学军 胡 梅 胡穗发 姜 威 钟 文
钟 建 侯德健 俞 群 姜移海 姚 东 贾 波 贾 荣 贾 睿 贾德贤 顾岳山
倪 青 徐文华 徐 业 徐国海 徐 娟 徐 雯 徐殿红 高 建 郭子华 郭伟胜
郭志忠 郭灵祥 郭 艳 郭 娟 谈 平 黄山秀 黄仁发 黄 勇 黄晓燕 黄雅琴
黄慧贤 梅 英 曹 磊 龚保文 常庆雪 符绩雄 商庆新 梁兴伦 彭小竹 彭红星
彭敬师 蒋卫民 韩 林 韩祖成 程 兰 舒继承 曾 光 曾桂林 游敏玲 谢 文
谢永恒 谢 胜 谢跃丽 楚淑芳 雷根平 雷 鹏 蔡超群 蔡 斌 谭秦湘 熊 健
熊 燕 滕 辉 颜大荃 颜艳阳 颜 旭 潘子平 潘友欣 潘传慧 潘荣华 潘露茜
薛 毅 冀金莲 戴 伟 戴建华 戴 珍 魏 华 魏孟玲
青年委员:
王立玉 王 欢 王凯锋 王盛隆 王照伟 王鹏山 王新宇 王 翠 文 鸣 孔存广
邓文祥 古月瑜 石 梦 叶乃菁 史纪增 冯习佳 刘玉萍 刘 伟 刘 阳 刘 奇
刘 俊 刘 健 刘高仁 刘涵容 刘斌雄 阮志华 孙继超 孙 霞 李永亮 李永福
李鼎鹏 李鹏辉 杨卫立 杨 忠 杨真源 吴东明 何文菊 何巧芬 辛 娜 张 欣
张秋英 张俊杰 张鸿彬 张 瑜 张 鹏 张 毓 苏广兴 邵 乐 易 健 金 亮
金 燕 胡 鹏 钟 彦 俞伟峰 施 扬 胥展志 耿东艳 徐文苑 徐鹏华 高利兵
高言歌 郭军华 唐 红 黄 卓 蒋 辉 曾 帅 曾雪萍 曾曼杰 谢 磊 蔺晓源
管 聘 谭金晶 霍玉青
中华中医药学会
2020年1月4日